0
0
0

Адрес: ул.Советская, 10

Телефон: 72-26-20

Электронная почта:
admin@glenad.by

Официальный сайт Администрации Ленинского района г.Гродно

     

Официальный сайт Администрации Ленинского района г. Гродно
02.07.2018
Программа празднования Дня Независимости

3 июля

КУРГАН СЛАВЫ

10.00  –  торжественный митинг
10.30  –  парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь

Концертная программа:

11.30-12.00 
–  выступление солистов военного оркестра 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады
12.00-12.40  –  концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств»
12.40-14.00  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
19.00-20.00  –  концерт народного ансамбля белорусской песни и музыки «Гасцінец» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
20.00-21.20  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца» и детской эстрадной студии «Септима»  ГУ «Гродненский городской центр культуры»
21.20-22.50  –  программа от компании «Velcom»: выступление группы «NaviBand», розыгрыши памятных сувениров. Ведущий программы Александр Сериков (г. Минск)
22.55  –   Республиканская акция  «Споем гимн вместе!»
ВПЕРВЫЕ с участием разновозрастных хоров г. Гродно
23.00  –  праздничный салют
23.05-23.30 – концерт виртуоза игры на балалайке Александра Воронище.

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА


12.00-19.30 – «Арт-кафе» под открытым небом
12.00-13.00  –  концерт духового оркестра “Гарадзенскія трубы”
ГУК «Гродненская капелла»
13.00-13.30  –  концерт народного ансамбля белоруской песни “Гараднiца”
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
13.30-14.00  –  концерт вокального ансамбля украинской песни “Барвiнок“
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.00-14.30  –  концерт вокального ансамбля “Фабричный колорит”
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.30-15.00  –   концерт народного ансамбля песни “Гармония”
ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»
15.00-15.30  –  концерт мужского вокального ансамбля “Гарадзенцы”
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.30-16.00  –  концерт народного ансамбля «Неман»
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
16.00-17.00  –  концерт эстрадной студии «Струны сердца»
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.00  –  программа от школы современного танца «ADEPT» и эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
18.00-19.30  –  дискотека «В стиле 80-90-х».

IMG_2820-1.JPG

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА

12.00-19.30 – работа полевых кухонь, игровые программы для детей и взрослых.

ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА


13.00-14.00  –  концерт танцевальной студии «BabyStar» и студии танца «АССОРТИ»
14.00-15.00  – спектакль музыкально-драматического театра «Гарадзенскi званочак» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.00-16.00  –  концертная программа учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно» и ансамбля танца «Валошкi» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»
16.00-17.00  –  концертная программа студии «Белые росинки» ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» и детского вокального ансамбля «Яварынка» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.15  –  концертная программа «Дети независимой страны – все мы счастьем радостным полны»
18.15-19.30  –  танцевальная программа для детей и взрослых с участием коллективов города

ПЛОЩАДКА «АВТОДРОМ» городского ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ
16.00-19.00  –  работа аниматоров, ростовых кукол, конкурсы, подарки, розыгрыши пригласительных билетов на аттракционы, аквагрим.

"ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА"


♦         спортивные площадки
♦         площадка с белорусским колоритом от ОО «БРСМ» (выставки, фотозоны, концертные и игровые программы)
площадки на ТЕРРИТОРИИ ПАРКА  
♦         выставки современной техники, показательные выступления, игры, викторины, интерактивные площадки  от представителей здравоохранения, службы МЧС и газовой службы, Департамента охраны МВД
♦         детские зоны с аттракционами, надувными батутами, катанием на пони, продажей попкорна и сладкой ваты, детских игрушек. Развлекательные тиры
♦         техно-площадка с выставкой робототехники
♦         игровая площадка с настольными играми «Кубик»,
интерактивные площадки от учреждений образования центров творчества детей и молодежи г. Гродно "Спектр" и «Прамень».

ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА

12.00-18.00 – ВПЕРВЫЕ! Катание на воздушном шаре «АВС»
(при хороших погодных условиях).
Зона с детскими развлекательными аттракционами.

f381aa502696539d68916e82ca80cdd7.JPG

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА и ул. СОВЕТСКАЯ


12.00-20.00
– «Город мастеров»: выставка ремесленников и мастеров народного творчества любительского объединения «Гарадзенскі каларыт»
ГУ «Гродненский городской центр культуры».

ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО»
 
12.30-13.30
  –  концерт вокально – инструментального ансамбля «Рейд» (поп-рок)
13.30-14.30  –  поп-группы «ТЕЛЕФОН» (поп-музыка)
14.30-15.30  –  группа «Вочы» (нео-фольк)
15.30-16.30  –  рок-группы «Vamma» (альтернатив-рок)
16.30-17.30  –  поп-рок-группа «Brooklyn»
17.30-18.00  –  группа «Диагноз жизни» (хип-хоп, поп).

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ по ул. СОВЕТСКОЙ

12.00-20.00
 
♦         Уличные музыканты
♦         Художники- портретисты
♦         Тематические фотозоны
♦         Аниматоры.

ПЛОЩАДКА У ТОРГОВОГО ДОМА «НЕМАН»

13.00-17.00
– выступление «RADIANCE cover-band».

ПЛОЩАДКА У ДОМА ПРОФСОЮЗОВ

13.00-17.00  –  концерт студии шансона «Хулиган Бэнд»
выступление Ольги Головни и клуба любителей бардов
программа от школы танца «GrodnoDanceArt».

ПЛ. СОВЕТСКАЯ
 
12.00-18.00 – работа «Кофейбуса», полевой кухни.

IMG_3114.JPG

Интерактивные выставки:

♦         современной автомобильной техники «Автомобильного дома «Кардена»
♦         ретро и мото техники от культурно-исторического клуба «Винтаж», мотоклуба «Grizzly» и объединения «ТехноДром» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
13.00  –  плац-концерт от духового оркестра МЧС (г. Гродно)
14.00  –  развлекательная программа от «ВелоГродно»: велозаезды, матчи по велофутболу, велолабиринты
♦         Выставка коллекционного материала и предметов старины “Гарадзенскі скарабей”
♦         Детские аттракционы, надувные батуты
♦         Фотозоны.

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО УЛ. ДАРВИНА

20.00  – ВПЕРВЫЕ! Открытие совместного художественного проекта «Ротонда-АРТ». «Классика над Неманом» ГУК «Гродненская областная филармония» и администрации Октябрьского района г. Гродно
Праздники в микрорайонах города.

МИКРОРАЙОН ДЕВЯТОВКА

14.00-16.30


ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 32 г. ГРОДНО»

14.00-14.15  –  открытие праздника
14.15-14.45  –  концерт оркестра “Гарадзенскія трубы”
ГУК «Гродненская капелла»
14.45-15.10  –  интерактивная программа
15.10-15.40  –  концертная программа эстрадной студии «Миллениум»
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.40-16.10  –  танцевальная молодёжная программа, мастер-класс от   школы современного танца «ADEPT»
16.10-16.30  –  интерактивная программа
♦         игровые площадки ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр г. Гродно»
♦         праздничная торговля, выставка-продажа.

МИКРОРАЙОН ФОРТЫ

14.00-16.30


ПЛОЩАДКА ГУО “ГИМНАЗИЯ № 5 г. ГРОДНО”

14.00-14.15  –  открытие праздника
14.15-14.45  –  концертная программа народного ансамбля “Неман”
ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.15-15.30  –  интерактивная программа
15.30-16.10  –  концерт народной эстрадной студии «Забава»
УО «Гродненский государственный колледж искусств» и  детских коллективов города
16.10-16.30  –  интерактивная программа
на территории работают:
♦         спортивная площадка от физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия»
♦         праздничная торговля, выставка-продажа.

IMG_2883.JPG

МИКРОРАЙОН ВИШНЕВЕЦ

15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 34 г. ГРОДНО» (Индурское шоссе, 14, центральный сквер).

15.00  –  торжественное открытие праздника.
Церемония награждения орденом Матери многодетных матерей района
15.15-17.00  –  концертная программа «Беларусь – наша песня и слава!»с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, поп-группы «ТЕЛЕФОН» и др.
    
На территории работают:

♦         спортивные площадки, прыжки на батуте, прокат веломобилей
♦         праздничная торговля
♦         показательные выступления военнослужащих полка связи и военнослужащих-пограничников
♦         демонстрация техники МЧС
♦         показательные выступления представителей клубов восточных единоборств.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ: 


♦     «Меткий стрелок» (тир ГУО «Средняя школа № 31 г. Гродно»);
♦     «Библиотечный дворик».

ФОТОЗОНА
  «В гостях у сказки»

МАСТЕР-КЛАССЫ, ВЫСТАВКИ:   


♦     мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, оригами;
♦     выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества.

МИКРОРАЙОН ОЛЬШАНКА

15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО “Средняя школа № 39 г. Гродно” (ул. Огинского, 44а)
15.00 – Торжественное открытие праздника.
Награждение Орденом Матери многодетных матерей района
15.20-17.00 – «Беларусь – наша песня и слава!» праздничный концерт с
участием артистов ГУК “Гродненская областная филармония”,
военнослужащих Гродненского гарнизона, детских творческих
коллективов учреждений образования Октябрьского района
г. Гродно, коллективов художественной самодеятельности района.

МАСТЕР-КЛАССЫ:


♦    «Я рисую свою малую родину»
♦     «Беларуская лялька» – изготовление белорусских национальных кукол.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

♦     Спортивно-туристическая полоса препятствий
♦     Спортивные игры, эстафеты
♦     Настольный теннис
♦     Оздоровительное плавание в бассейне
♦     Показательные выступления воинов-разведчиков 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады.

салют.JPG

  Версия для печати
03.07.2018
Гродна святкуе Дзень Незалежнасці (дапаўняецца)
03.07.2018
День Независимости Республики Беларусь в трудовых коллективах Ленинского района г.Гродно (дополняется)
03.07.2018
Как отпраздновали День Независимости в микрорайонах? (фотоотчет)
29.06.2018
Микрорайон Форты: приглашаем на праздник!
29.06.2018
Руководство администрации Ленинского района возложило цветы к памятнику Соколовского В.Д.
29.06.2018
Микрорайон Девятовка: приглашаем на праздник!
26.06.2018
Страшный мир – «наркомания»
22.06.2018
Личный приём заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Хмеля Андрея Валерьевича
22.06.2018
В Гродно прошел митинг, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
  Другие новости
Страницы

Новости